Черчесова уволили с поста главного тренера сборной России

08/07/2021 - 15:48 (по МСК)

Российский футбольный союз (РФС) расторг контракт с главным тренером сборной по футболу Станиславом Черчесовым. Об этом сообщается в телеграм-канале организации. 

Фото: Григорий Дукор/ТАСС

«Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение  о прекращении его контракта. Российский футбольный союз начнет поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года», — заявил президент РФС Александр Дюков. 

Обновление. Черчесов прокомментировал свою отставку и пожелал успехов новому тренерскому штабу сборной. «Хотел бы поблагодарить всех, с кем мы сотрудничали в течение этих пяти лет — прежде всего футболистов, персонал сборной, представителей Российского футбольного союза. Отдельная благодарность болельщикам сборной России, поддержка которых навсегда останется в нашей памяти. Желаю новому тренерскому штабу успехов в решении важной задачи по выходу на чемпионат мира 2022 года», — сказал тренер.

Станислав Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. В 2018 году под его руководством национальная команда впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

На чемпионате Европы в 2021 году российская команда не смогла выйти из группы, потерпев поражения от Бельгии и Дании, и заняла в ней последнее, четвертое место. 

30 июня во время прямой линии президент России Владимир Путин предложил подумать о «кадровой составляющей» в сборных России по футболу и хоккею. При этом незадолго до этого технический комитет РФС признал работу Станислава Черчесова на чемпионате Европы неудовлетворительной, но выразил ему доверие в дальнейшей работе

Срок контракта Черчесова со сборной России был рассчитан до 30 декабря 2022 года. 

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16