В Челябинске кондуктор автобуса попыталась высадить на мороз ребенка без билета

24/11/2016 - 11:30 (по МСК)

Кондуктор одного из автобусов Челябинска пыталась высадить на улицу 10-летнего ребенка, у которого не было денег на билет. Инцидент произошел 21 ноября — в Челябинске в этот день было 29 градусов мороза. Об этом сообщается на сайте челябинского детского омбудсмена Ирины Буториной. 

«Кондуктор требовала у десятилетнего мальчика покинуть салон автобуса, так как ему нечем было оплатить проезд. И это несмотря на то, что ребенок пересаживался из троллейбуса, чье движение было временно приостановлено в связи с отсутствием электроэнергии. Учитывая низкую температуру, пассажирка приняла решение предотвратить высадку и оплатить проезд постороннего ей ребенка», — отмечается в сообщении.

В связи с инцидентом уполномоченный по правам ребенка в Челябинске Ирина Буторина направила запрос в городской департамент транспорта. Прокуратура Челябинска в настоящее время проводит проверку.

Ранее на этой неделе аналогичный случай произошел в Екатеринбурге: кондуктор автобуса высадила на улицу девятилетнюю девочку из-за того, что она не могла оплатить проезд. Однако мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в своем фейсбуке написал, что всех водителей и кондукторов «Муниципального объединения автобусных предприятий» Екатеринбурга опросили, и никто из них не сообщил о подобном случае. Более того, Ройзман сообщил, что связался с матерью девочки и пригласил ее на встречу, но та не отозвалась.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16