Бывший муж Максаковой прокомментировал обвинение в причастности к убийству Вороненкова

15/10/2017 - 19:02 (по МСК)

Бывший гражданский муж оперной певицы Марии Максаковой Владимир Тюрин отверг свою причастность к убийству бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом он сообщил в электронном письме телеканалу НТВ.

«Я не причастен к тому, в чем меня публично обвиняет генпрокурор Украины Юрий Луценко. В связи с этим убедительно прошу не впутывать в свои грязные интриги меня и моих близких и оставить их в покое, тем более что на Украине хватает проблем, требующих неотложного решения», — написал Тюрин.

Он добавил, что сожалеет о том, что его имя используется некоторыми украинскими политиками «для достижения собственных политических целей».

Ранее адвокат Тюрина Сергей Беляк сообщил, что его подзащитный не имеет никакого отношения к этому преступлению и считает бредом обвинения в свой адрес. По словам адвоката, Тюрин не имел никаких дел или споров с Вороненковым и не препятствовал их отношениям с Максаковой. 

Генпрокуратура Украины 9 октября назвала Тюрина заказчиком убийства Вороненкова. Ведомство считает его «подконтрольным ФСБ России криминальным авторитетом». В связи с этим Украина решила направить в Россию запрос об экстрадиции Тюрина.

Беляк накануне рассказал, что Тюрин самостоятельно пришел в Следственный комитет России на допрос по делу об убийстве Вороненкова. Адвокат подчеркнул, что у российских правоохранительных органов нет претензий к его подзащитному.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39