Бывшего сенатора Фетисова отпустили из СИЗО под домашний арест

14/08/2015 - 12:48 (по МСК)

Бывшего сенатора, банкира Глеба Фетисова выпустили из следственного изолятора и перевели под домашний арест. Соответствующее решение в пятницу, 14 августа, принял президиум Мосгорсуда после рассмотрения представления Генпрокуратуры, передает «Интерфакс».

Суд отправил Фетисова под домашний арест до 22 августа. Экс-сенатор будет находиться в своей квартире в Москве. Он не сможет пользоваться средствами связи и почтой, общаться ему разрешат с близкими родственниками, следователями и адвокатами.

Защитник Фетисова Александр Гофштейн в ходе заседания отметил, что банкир возместил причиненный ущерб в многократном размере. При том, что бывшему сенатору вменили 1,5 миллиарда, он выплатил 15 миллиардов.

Фетисов находится под стражей с февраля 2014 года. Его арестовали по делу о выведении активов «Моего банка», которым экс-сенатор владел ранее. Фетисов продал его в 2013 году, а в январе 2014 года у банка отозвали лицензию. В мае во время слушаний об изменении меры пресечения адвокаты Фетисова сообщили, что он погасил все долги перед вкладчиками кредитной организации. Несмотря на выплаты, суд продлил его арест до августа.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39