Бывшая жена Потанина потребовала от него почти 6 млрд фунтов через суд в Лондоне

09/08/2019 - 12:44 (по МСК)

Наталья Потанина, бывшая жена миллиардера Владимира Потанина, подала в лондонский суд иск о разделе имущества. Она потребовала от бизнесмена 5,76 миллиарда фунтов стерлингов (6,9 миллиарда долларов), сообщает The Times.

Forbes оценивал состояние Владимира Потанина в 18,1 миллиарда долларов, он занимает шестое место в рейтинге журнала шестое место. Таким образом, его бывшая жена хочет получить больше трети состояния.

Times отмечает, что в своем иске Наталья Потанина отмечает, что не может рассчитывать на справедливое судебное разбирательство в России, так как ее бывший муж «близок к Владимиру Путину». По информации The Daily Telegraph, Потанина наняла королевского адвоката Чарльза Ховарда для представления ее интересов. Потанин обратился к адвокату Фионе Шаклтон, которая считается одним из лучших британских адвокатов по бракоразводным процессам.

В 2015 году Пресненский суд разделил имущество Потанина и его бывшей жены по состоянию на 2007 год. Потанина получила три земельных участка, дом в селе Уборы на Рублевке, летний дом в деревне в Новой Москве и компенсацию в 375 миллионов рублей за квартиру в Москве. Суд отказался делить между бывшими супругами пакет акций Потанина в «Норникеле», «Полюс Золото» и «КМ-Инвест».

Наталья Потанина оспорила это решение в Верховном суде. Она настаивала, что ей положена компенсация в размере 1 триллиона рублей. Однако суд отказался пересматривать дело.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16