Четыре человека погибли при аварии пассажирского автобуса в Ростовской области

31/01/2018 - 10:39 (по МСК)

Четыре человека погибли, еще 13 пострадали в результате аварии пассажирского автобуса в Белокалитвинском районе Ростовской области. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Автобус следовал из Саратова в Ростов-на-Дону. Авария произошла около 4:00 мск. Автобус перевернулся, уточняется на сайте регионального управления МЧС.

Среди погибших оказался трехлетний ребенок, сообщает «Интерфакс». Агентство 161.ru со ссылкой на источник в экстренных службах региона в то же время сообщает, что одна из погибших — пятилетняя девочка. Среди других погибших агентство называет 55-летнего и 45-летнего мужчин. Всего в автобусе в момент происшествия находились 31 пассажир и два водителя.

Сразу после аварии сообщалось о восьми пострадавших. Позже это число выросло до 13 человек. «В большинстве своем травмы не тяжелые», — сообщили в МЧС. Их доставили в больницы.

По предварительным данным МВД, 50-летний водитель автобуса не справился с управлением. Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что причиной происшествия могло стать превышение водителем скорости на скользкой дороге. В пресс-службе ведомства агентству сообщили, что погодные условия были нормальные. 

Фото: пресс-служба МЧС

По данным агентства «Взгляд-инфо», в основном в салоне автобуса находились жители Волгоградской области. Автобус рассчитан на 49 мест. В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области рассказали, что автобус прошел предрейсовый технический контроль и никаких неполадок и нарушений зафиксировано не было, водители прошли медицинское освидетельствование.

Авария произошла с автобусом компании «Нейс-Трансфер», сообщает «Коммерсантъ-Юг». В руководстве компании изданию рассказали, что в офис фирмы пришли сотрудники Следственного комитета, где начали проводить следственные действия. Сотрудник фирмы рассказал, что крупных аварий за семь лет работы с автобусами компании не было.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился оказать необходимую помощь пострадавшим. Речь идет о медицинской помощи, а также об организации транспортной доставки пассажиров.

На место происшествия выехали следователи, там организовали доследственную проверку. СК планирует провести опрос обоих водителей автобуса и пассажиров.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30