Врио главы Бурятии отправил правительство республики в отставку

09/02/2017 - 07:23 (по МСК)

Врио главы Бурятии Алексей Цыденов отправил правительство республики в отставку, сообщает пресс-служба руководителя региона.

При этом министры продолжат выполнять свои обязанности до формирования нового кабинета, отмечается в сообщении.

Цыденов, ранее занимавший должность замминистра транспорта, был назначен врио главы республики накануне.

Предыдущий глава Бурятии Вячеслав Наговицын объявил о своей отставке во вторник, 7 февраля. Он назвал это решение обдуманным шагом.

«Я принял для себя, на мой взгляд, единственно верное решение — не баллотироваться на третий срок… Во всем мире придерживаются этого же принципа — два срока. Должна быть ротация… Это верно. При ротации приходит новая свежая волна, она оживляет всю экономику и взаимодействие оживляет», — сказал Наговицын.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя отставку Наговицына, отметил, то Кремль делает ставку «на энергичных, молодых, харизматичных профессионалов, которые зарекомендовали себя как эффективные управленцы», — сказал Песков.

Накануне близкие к Кремлю источники Дождя сообщили о возможном увольнении в этом году главы Рязанской области  Олега Ковалева. Отмечалось, что на смену ему может прийти депутат Госдумы Николай Любимов.

6 февраля об уходе с поста главы Пермского края заявил Виктор Басаргин. О его предстоящей отставке сообщали близкие к администрации президента источники Дождя.

В воскресенье, 5 февраля, газета «Ведомости» сообщила о возможной скорой отставке пяти губернаторов. Издание отмечало, что«под пристальным вниманием» Кремля находятся находятся Карелия, Рязанская, Свердловская, Новгородская, и Ивановская области, а также Пермский край и Бурятия. Близкий к Кремлю собеседник Дождя отметил также, что идут обсуждения возможной отставки губернатора Новгородской области Сергея Митина.
 

 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39