Коби Брайант объявил об окончании баскетбольной карьеры в стихах

30/11/2015 - 03:34 (по МСК)

Знаменитый баскетболист НБА Коби Брайант объявил об уходе из профессионального спорта после сезона 2015-2016 годов, опубликовав на сайте Players' Tribune поэму собственного сочинения.

37-летний Брайант, на протяжении всей карьеры выступавший за «Лос-Анджелес Лейкерс», пишет о своей любви к баскетболу и лишениях, которые приходилось преодолевать на пути к победам. «Но недолго осталось мне страстно любить тебя, — обращается игрок к баскетболу. — После этого сезона я больше ничего не смогу тебе дать».

«Сердце выдержит, разум справится, но тело понимает, что пора прощаться», — заключает Брайант.

Мы знаем: что бы ни было дальше,

Я всегда останусь тем мальчишкой

С подвернутыми носками,

С мусорным ведром в углу

5 секунд до свистка

Мяч в руках

5... 4... 3... 2... 1...

Коби Брайант стал крупнейшей звездой американского баскетбола на международном уровне после Майкла Джордана. Он провел в составе «Лейкерс» 20 игровых сезонов, приведя свою команду к пяти победам в чемпионате НБА, а олимпийскую сборную США — к двум золотым медалям. Коби 17 раз попадал в «сборную всех звезд» лиги, набрал 81 очко в игре против «Торонто Рапторс» в 2006 году и более 32 тысяч очков — за всю карьеру. 

В прошлом году Брайанта преследовали травмы, и в этом сезоне он показывает худшие результаты в своей карьере.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30