Усэйн Болт сыграет за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Барселоны»

16/08/2017 - 15:19 (по МСК)

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт сыграет за «Манчестер Юнайтед» в благотворительном матче против «Барселоны», сообщает The Sun.

Легкоатлет сыграет за «Манчестер Юнайтед» на стадионе Олд Траффорд 2 сентября.

Источник издания подчеркнул, что Болт на протяжении многих лет мечтал об этом. «Я всегда говорил, что хочу играть в футбол. Это тот вид спорта, в котором я буду хорош», — сказал Болт.

По данным The Sun, он также будет тренироваться с немецким клубом «Боруссия». 

Накануне The Sun со ссылкой на президента британского футбольного клуба «Бертон Альбион» Бена Робинсона писал, что клуб намерен предложить Болту стать футболистом. Робинсон отмечал, что их заинтересовали скоростные навыки легкоатлета. Он говорил, что спортсмена могут пригласить на просмотр.

13 августа Болт не финишировал в эстафете 4 по 100 метров на Чемпионате мира 2017 года, которая была последней в его карьере легкоатлета. Он упал практически сразу после передачи эстафеты. В этом чемпионате Болт также участвовал в индивидуальном забеге, он проиграл стометровку, уступив американцам Джастину Гэтлину и Кристиану Коулману.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30