Большинство пассажиров «ВИМ-Авиа» вывезут из Турции к 2 октября

30/09/2017 - 07:17 (по МСК)

Большая часть пассажиров авиакомпании «ВИМ-Авиа», находящиеся в Турции из-за отмены рейсов, вернутся в Россию к понедельнику, 2 октября. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

К выполнению отмененных программ "ВИМ-Авиа" подключились как российские перевозчики — "Уральские Авиалинии", S7, "Россия", "Ямал", Royal Flight, Azur Air, так и иностранные компании — OnurAir, Atlasglobal и Elinair.

В сообщении уточняется, что  за выходные «планируется выполнить 26 рейсов (14 в субботу 30 сентября и 12 — в воскресенье 1 октября)» для вывоза российских туристов из Антальи. Часть рейсов будут осуществлены турецкой авиакомпанией Atlasglobal, которая заменит самолеты «ВИМ-Авиа» по маршруту Санкт-Петербург — Анталья.

«Вывоз основной массы туристов, «задержавшихся» в Турции из-за отмененных рейсов «ВИМ-Авиа», планируется практически закончить к понедельнику», — говорится в сообщении.

По оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), за границей в настоящее время находятся около 30 тысяч пассажиров «ВИМ-Авиа».

Ранее гендиректора «ВИМ-Авиа» Александра Кочнева отправили под домашний арест. Его обвиняют в хищении средств пассажиров авиакомпании. СК также завел дело о хищении в отношении сотрудников «ВИМ-Авиа». Владельцы компании Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули Россию.

25 сентября «ВИМ-Авиа» полностью прекратила чартерные рейсы, потому что у нее закончились средства для продолжения работы собственными силами. Позже Минтранс сообщил, что с 16 октября компания также прекратит перевозку пассажиров регулярных рейсов.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30