Оставивший на площади труп житель Белгорода умер в больнице

14/09/2017 - 22:19 (по МСК)

Умер 65-летний мужчина, который ранее в четверг, 14 сентября, приехал на автомобиле на центральную площадь Белгорода, вытащил из багажника тело и попытался совершить самоубийство. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Следственном управлении СК по Белгородской области. 

На сайте СК по Белгородской области сообщается, что следователи рассматривают различные версии произошедшего. Согласно одной из них, 65-летний мужчина работал у 34-летнего жителя Белгорода и последний не выполнял условия договора, что и послужило поводом для конфликта, «переросшего в трагедию».

Как сообщает «Интерфакс», уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: часть 1 статьи 105 (Убийство) и часть 1 статьи 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия).

Следственное управление уточнило агентству, что на теле погибшего, которое вытащили из багажника автомобиля, имеются явные следы насильственной смерти от огнестрельного ранения. Мужчина, умерший в больнице, не является подозреваемым, поскольку дело возбуждено не в отношении него, а по факту убийства, подчеркнули в ведомстве. 

Ранее в четверг мужчина на автомобиле въехал на Соборную площадь Белгорода, вытащил из багажника тело другого мужчины и попытался совершить самоубийство. Издание БелПресс, ссылаясь на очевидцев, сообщало, что инцидент произошел в 12:00 мск. Мужчину, который пытался покончить с собой, госпитализировали в городскую больницу.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16