В акции «Бессмертный полк» в Москве приняли участие более миллиона человек

09/05/2018 - 18:22 (по МСК)

Более миллиона человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Москве, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Фото: Лев Арпишкин / Дождь

Она отметила, что акция в Москве еще продолжается. «В Москве по состоянию на 18:00 более 1 миллиона россиян принимают участие в шествии „Бессмертный полк“», — рассказала представитель ведомства.

Шествие «Бессмертный полк» проходит по Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская до Красной площади.

В шествии участвовал президент России Владимир Путин, он нес в руках портрет своего отца. Вместе с Путиным в шествии приняли участие премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.

В 2017 году в шествии приняли участие 850 тысяч человек. 

Идея акции изначально появилась у журналистов томского телеканала ТВ-2 Сергея Лапенкова, Сергея Колотовкина и Игоря Дмитриева в 2011 году. Суть акции состоит в том, чтобы пройти с портретом родственника, принимавшего участие в Великой Отечественной войне.

 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16