Мэрия отчиталась о 20 тысячах проголосовавших по программе реновации в Москве

15/05/2017 - 17:17 (по МСК)

Более 20 тысяч человек, по данным на 15 мая, приняли участие в голосовании о сносе пятиэтажек в Москве. Об этом рассказал руководитель департамента информационных технологий Артем Ермолаев, передает ТАСС.

По информации на 14:00 по мск, 20219 голосов были поданы, сказал Ермолаев. Он уточнил, что голосам еще предстоит пройти верификацию.

Руководитель департамента отметил, что 16222 голоса организаторы голосования получили через «Активного гражданина» и еще 3997 голосов были отданы посетителями центра госуслуг. «Спрос большой», — заметил Ермолаев.

Голосование о включении домов в программу реновации жилья досрочно открылось 14 мая. В список вошли около 4,5 тысяч домов. Принять участие в голосовании могут только собственники жилья и те, кто арендует квартиру по договору социального найма.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, итоги голосования будут подводить вместе с членами Общественной палаты Москвы.

Юрий Лужков: «Я снес 12 млн квадратных метров пятиэтажек и не было ни одного протеста»

Бывший мэр Москвы о том, как он проводил реновацию

Накануне, 14 мая, на проспекте Академика Сахарова в Москве прошел митинг против сноса пятиэтажек. По информации волонтеров «Белого счетчика», в митинге участвовало более 20 тысяч человек. МВД насчитало 8 тысяч участников.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30