Более 35 тыс. человек поучаствовали в выборах президента РФ на Кипре досрочно — это аномальный показатель

22/03/2024 - 15:01 (по МСК)

Согласно данным ЦИК о выборах президента России за рубежом, на кипрском участке проголосовали досрочно 36,8 тыс. человек. На аномальные цифры обратила внимание Sota.

При этом всего на двух открытых на Кипре участках свои голоса отдали 53 тыс. человек. Из них лишь 16 тыс. пришли на выборы в основные дни голосования, а остальная часть — досрочно. 

Для сравнения, в Анголе досрочно проголосовал лишь 281 человек, в Абхазии — более 1,5 тыс., а на участке в Бангладеш — 3,5 тыс. Как подсчитала Sota, всего на зарубежных участках досрочно поучаствовали в выборах 73,2 тыс. человек. Из этого следует, что на Кипре проголосовала половина всех досрочников за границей.

Такие показатели могут свидетельствовать о фальсификациях. 

«Для оповещения такого количества людей о времени и месте голосования нужно было бы провести огромную информационную работу, сравнимую по охвату с информированием об акции "Полдень против Путина". Ничего подобного на Кипре не было», — отмечает Sota.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»