В Чечне убили четырех боевиков в ходе спецоперации

11/01/2017 - 21:47 (по МСК)

В Чечне в ходе спецоперации убиты четверо членов незаконного вооруженного формирования, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Спецоперация проходила вблизи сел Курчалой и Гелдаган, руководил ей глава республики Рамзан Кадыров, утверждает собеседник агентства. В результате четыре боевика убиты, один задержан. По словам источника, бандиты во время задержания пытались скрыться.

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что группа боевиков была блокирована полицейскими недалеко от населенного пункта Цоци-юрт.

Позже Кадыров рассказал, что в результате спецоперации погиб один из сотрудников правоохранительных органов, передает «Интерфакс».

«Одному из вооруженных боевиков из этой группы, воспользовавшись темным временем суток, удалось скрыться. Место его возможного нахождения полностью блокировано. С наступлением рассвета начнется активная фаза операции. К сожалению, в ходе боестолкновения мы потеряли одного своего боевого товарища», — сказал Кадыров.

Ранее «Кавказский узел» со ссылкой на местных жителей сообщал, что спецподразделения силовиков введены в чеченское село Цоци-Юрт, а все выезды из населенного пункта блокированы. По информации издания, в ходе операции задержан 21 человек.

«В село введены спецподразделения. Из села никого не выпускают. Силовики проводят „зачистки“. Школы, магазины, детсады не работают», — рассказал один из местных жителей.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что несколько молодых людей, готовивших серию резонансных преступлений, задержаны в чеченском селе Цоци-Юрт.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39