Bloomberg узнал о планах Apple выпустить три новых модели iPhone

27/02/2018 - 04:32 (по МСК)

Компания Apple планирует выпустить в конце 2018 года три новых iPhone  — самую крупную модель из всех ранее представленных, обновленный iPhone X и бюджетную версию iPhone X. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Как отмечается, Apple стремится увеличить объем продаж, предложив каждому подходящий смартфон. Новые модели будут отвечать пожеланиям потребителей о многозадачности и доступной цене.

По словам вовлеченного в разработку источника, большой iPhone (the largest iPhone) получил кодовое название D33. Он будет иметь разрешение экрана примерно 1242 x 2688, технологию OLED, а также  Face ID для разблокировки экрана и проведения платежей. Предполагается, что больший экран нового iPhone привлечет бизнес-потребителей, которые смогут легко писать электронные письма и управлять таблицами на экране размером с небольшой планшет.

Кроме того, большой iPhone и обновленный iPhone X получат процессор нового поколения А12. Обе модели помимо базовых цветов могут быть представлены в золотом цвете, что, по мнению собеседников, привлечет покупателей из азиатских стран. Края смартфонов будут по-прежнему выполнены из нержавеющей стали. Они также будут иметь обновленную операционную систему, которая, вероятно, получит название iOS 12. В обновленной ПО появятся возможности дополненной реальности, более глубокая интеграция цифрового помощника Siri и цифровой мониторинг состояния здоровья.

По словам собеседников, Apple рассматривают возможность выпуска iPhone с поддержкой двух SIM-карт, что будет актуально для ряда рынков.

В бюджетной версии iPhone X  сохранится экран Edge-to-Edge и технология Face ID. При этом смартфон будет иметь LCD-экран, аналогичный использованному в iPhone 8, а также алюминиевые края.

Ожидается, что Apple официально объявит о новых смартфонах осенью. Пресс-секретарь компании отказался от комментариев.

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30