В Дагестане нашли взорванный автомобиль с двумя телами

28/06/2016 - 08:18 (по МСК)

В Карабудахкентском районе Дагестана нашли взорванный автомобиль с фрагментами двух тел, сообщает во вторник, 28 июня, «Интерфакс», ссылаясь на источник в силовых структурах региона. 

По словам собеседника агентства, автомобиль BMW нашли в полукилометре от федеральной автодороги «Кавказ».

«По предварительным данным, один из них (людей, находившихся внутри) мог быть религиозным экстремистом, который несколько дней назад был объявлен в розыск как без вести пропавший», — сказал он.

В автомобиле, согласно предварительным данным, могло сработать взрывное устройство, которое могли перевозить для организации теракта. 

В середине июня в Дагестане прошла контртеррористическая операция, в ходе которой были убиты десять боевиков. Погибли несколько полицейских, пять спецназовцев и сотрудник ФСБ. В перестрелке также был убит Гасан Абдуллаев, который, как считается, организовал обстрел людей в Дербенте в декабре 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37