На благоустройство Москвы в 2016 году выделили 40 миллиардов рублей

16/05/2016 - 10:55 (по МСК)

На благоустройство Москвы, в рамках которого городские службы начали сужение Тверской улицы, потратят всего 40 миллиардов рублей. Один из подрядов на работы выиграла структура федеральной службы охраны ФГУП «Атэкс», пишут в воскресенье, 15 мая, «Ведомости». 

Фото: Дождь / Алексей Абанин

«Ведомости» смогли найти подряды по благоустройству в общей сложности на 40 миллиардов рублей со сроком исполнения в 2016 году. В этих работах также учитывается перекладка асфальта на дорогах, а основную часть подрядчиков выбрали еще в конце апреля и начале мая 2016 года.

Как пишет издание, подрядчика для «центрального» из разыгрываемых подрядов на благоустройство улиц выбрали на закрытом конкурсе в конце апреля, так как речь идет о режимных объектах. Из-за этого, по закону, никакой информации о техническом задании раскрываться не должно.

Подряд на 2,6 миллиарда рублей выиграла структура ФСО ФГУТ «Атэкс». 26 апреля компания объявила закупку услуг по страхованию рисков выполнения подрядных работ на Кремлевской набережной, Боровицкой площади, Охотном ряду, Манежной и Моховой улицах и других территориях, которые входят в «кремлевский» подряд благоустройства.

«Ведомости» отмечают, что «Атэкс» выигрывал и открытые конкурсы правительства Москвы. Компания получила подряды на 228 миллионов рублей на благоустройство въездной группы Рублевского и Можайского шоссе. В январе 2016 года структура получила подряд на проектно-изыскательные работы по благоустройство Садового кольца на 366 миллиардов рублей.

Абсолютным лидером по полученным подрядам проекта благоустройства в 2015 году стала компания «Спецстрой». В конце апреля, к примеру, она выиграла конкурс на реконструкцию Бульварного кольца. Упоминаются также и «Стройстандарт» и «Спецстроймонтаж», которые будут обустраивать Малую Дмитровку, въездную группу Ярославского шоссе и Фрунзенскую набережную. Газета отмечает, что компании объединяет общий электронный адрес, указанный в конкурсной документации.

Благоустройством Таганской улицы и Таганской площади займется структура АФК «Система» «Москапстрой» за более чем зем миллиард рублей. Работы на Якиманке, Ленинском проспекте и Хамовническом Валу на два миллиарда рублей будет делать «Базис групп», которая ранее получала подряды управления делами президента. 

Из-за благоустройства Москвы было ограничено движение на Таганской площади, от Моховой улицы до Пушкинской площади. Также Тверская улица была сужена, там ведутся строительные работы. Работы планируют завершить к Дню города. 

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16