Екатеринбургский фонд начал собирать деньги депутату Вере Ганзя. Она жаловалась на нехватку зарплаты

01/10/2018 - 13:08 (по МСК)

В Екатеринбурге благотворительный фонд «Человечек» начал сбор средств в пользу депутата Госдумы Веры Ганзя, которая ранее пожаловалась на то, что ей не хватает депутатской зарплаты. На это обратила внимание «Новая газета».

На момент публикации новости было собрано 1633 рубля. Фонд собирает сумму в 380 тысяч рублей — месячную зарплату депутата.

В благотворительном фонде рассказали, что чаще всего люди присылают по одному рублю или одной копейке. Однако один из переводов составил 1500 рублей. «Периодически сообщения о пожертвованиях приходят с ехидными примечаниями жертвователей или с откровенной руганью», — сказали в фонде.

В «Человечке» отметили, что если депутат откажется от собранных денег, средства переведут на другие проекты фонда. Сама Ганзя призвала направить деньги на помощь детскому дому, школе или детскому саду, передает РИА Новости.

28 сентября депутат Госдумы Вера Ганзя рассказала, что ей не хватает депутатской зарплаты, добавив, что если бы она получала представительские расходы, «было бы справедливо». Позднее она объяснила, что большую часть средств она отдает людям, которые обращаются к ней за помощью.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30