Бизнес-омбудсмен Титов не станет вмешиваться в дело Шпигеля до обращения адвоката

25/03/2021 - 20:38 (по МСК)

Бизнес-омбудсмен Борис Титов готов помочь бизнесмену Борису Шпигелю, если к нему обратится сам предприниматель, его родственники или адвокаты. Об этом Титов сообщил Дождю.

«У нас есть специальная рабочая группа, где мы доказываем правоту предпринимателей и их позицию. У нас свои связи со всеми правоохранительными органами есть. По крайней мере, обратить внимание на то, что происходит, мы всегда можем. Иногда это помогает», — сказал Титов. 

При этом бизнес-омбудсмен добавил, что не может комментировать дело, пока к нему обратились представители Шпигеля.

Борис Шпигель ранее заявил, что с помощью уголовного дела у него хотят отобрать бизнес — за девять месяцев до ареста к нему домой, по его словам, приходил оперативник и требовал «поделиться». 

Бориса Шпигеля и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали 21 марта по подозрению во взяточничестве. 23 марта Шпигеля отправили в СИЗО. Перед этим заседание отложили, так как бизнесмену стало плохо и его увезли в больницу. Шпигель сообщил, что опасается за свою жизнь и здоровье.

Фото на превью: Борис Титов / Facebook

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39