Парламент Северной Осетии выбрал главой республики врио главы региона Вячеслава Битарова

18/09/2016 - 10:21 (по МСК)

Парламент Северной Осетии избрал главой региона Вячеслава Битарова, который занимал пост главы республики с февраля этого года, сообщает «Интерфакс».

За Битарова свои голоса отдали 56 депутатов из 60 присутствовавших. За его основного соперника, заместителя председателя республиканского парламента Гария Кучиева, голоса отдали только три депутата. Всего парламент состоит из 70 депутатов.

В должность главы Северной Осетии Битаров вступит 18 сентября.

Битаров был назначен временно исполняющим обязанности главы республики в конце февраля после того, как умер действовавший глава Северной Осетии Иамерлан Агузаров.

До этого Битаров был заместителем председателя парламента республики с 2015 года. С 2012 года он был генеральным директором группы компаний «Пивоваренный дом Бавария». Также занимает должность президента Федерации дзюдо Северной Осетии.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16