Билл Гейтс разведется с женой после 27 лет брака

03/05/2021 - 23:57 (по МСК)

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в твиттере объявил, что разводится со своей женой Мелиндой Гейтс после 27 лет семейной жизни. 

Фото: Wikimedia Commons

«После долгих размышлений и работы над нашими отношениями мы приняли решение расторгнуть наш брак», — написал Гейтс.

65-летний бизнесмен добавил, что они с Мелиндой продолжат вместе работать над благотворительным Фондом Билла и Мелинды Гейтс, но перестанут быть семейной парой. Он попросил уважать их частную жизнь на этом новом этапе их жизни.

Мелинда Гейтс начала работать в Microsoft в конце 1980-х годов и участвовала в разработке многих продуктов компании, включая Publisher. В 1994 году вышла замуж за главу компании Билла Гейтса. Вместе они основали Фонд Билла и Мелинды Гейтс — одну из крупнейших благотворительных организаций мира. По состоянию на 2019 год ему удалось собрать больше 50 миллиардов долларов.

Состояние Билла Гейтса оценивается в 130,5 миллиарда долларов, он занимает четвертое место в списке самых богатых людей мира.

В 2019 году самый богатый на тот момент человек мира, основатель Amazon Джефф Безос развелся со своей женой Маккензи Безос. В результате она получила 25% принадлежавших бывшему мужу акций компании, которые на тот момент стоили 36 миллиардов долларов. Летом 2020 года благодаря скачку в цене акций она стала самой богатой женщиной в США.

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30