Житель Сочи рассказал о сданном за несколько дней до крушения билете на рейс Ан-148

12/02/2018 - 01:46 (по МСК)

Собиравшийся лететь в Орск из Москвы рейсом «Саратовских авиалиний» житель Сочи Максим Коломейцев сдал билеты за несколько дней до крушения Ан-148, сообщает Ruptly.

«Я не родился в рубашке, просто такое стечение обстоятельств», — рассказал Коломейцев. По его словам, он намеревался приехать в Орск — родной для него город — 11 февраля, на свой день рождения, и планировал забрать там заказанную ранее в автосалоне новую машину. Коломейцев рассказал, что хотел после празднования дня рождения уехать на машине в Сочи. «Так получилось, две недели назад мне отзвонились из автосалона и сказали, что машина задерживается», — рассказал Коломейцев. Из-за этого он решил сдать билеты.

Ан-148 «Саратовских авиалиний», направлявшийся в Орск, потерпел крушение через несколько минут после вылета из Москвы из аэропорта «Домодедово». На борту находился 71 человек, включая 65 пассажиров. Все они погибли. Основными версиями крушения считают обледенение, неисправность датчика скорости, возгорание в двигателе и ошибку в управлении, пишет «Коммерсантъ». По сведениям газеты, версия теракта на борту маловероятна, а взрыв, о котором рассказывали очевидцы крушения, скорее всего, произошел при столкновении топливных баков с землей. Источники «Коммерсанта» рассказали, что перед падением самолет набрал высоту около 1800 метров, затем опустился вниз до 1500 метров, потом снова набрал высоту и упал. Датчики диспетчеров в последний раз зафиксировали самолет на высоте 900 метров.

Собеседник RNS рассказывал, что перед полетом воздушное судно не было обработано жидкостью от обледенения. По данным источников РБК, двигатели Ан-148 функционировали «вплоть до столкновения с землей», а разрушен лайнер был при ударе о землю. В Телеграм-канале Mash сообщалось, что самолет упал после отказа двигателя и взрыва, а очевидцы авиакатастрофы говорили, что перед крушением слышали громкий хлопок и видели вспышку.

 

Другие новости
Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02