Белый дом временно остался без электричества

07/04/2015 - 21:36 (по МСК)

Белый дом, Госдепартамент США и Министерство юстиции временно остались без электричества из-за сбоя. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции Капитолия Кимберли Шнайдер.

По данным агентства, из-за сбоя электричество отключилось еще в нескольких зданиях поблизости. Ежедневный брифинг в Госдепартаменте пришлось прекратить — представитель ведомства Мари Харф дочитывала в темноте, подсвечивая записи экраном телефона.

Associated Press со ссылкой на чиновника сообщает, что причиной перебоев стал взрыв на электростанции в южной части штата Мэриленд.

Из-за сбоев, в частности, временно не работали несколько светофоров. Некоторые станции метро были вынуждены перейти на резервное питание.

Также без света остались часть музеев Смитсоновского института и кампус Мэрилендского университета в Колледж-Парке.

В настоящее время Белый дом вернулся к регулярному источнику электричества. В департаменте внутренней безопасности США заявили, что нет оснований полагать, что перебои были результатом чьей-то злонамеренной активности.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16