Белый дом опроверг информацию о встрече Трампа с послом России

08/03/2017 - 14:49 (по МСК)

Белый дом опроверг информацию о том, что президент США Дональд Трамп встречался с послом России в США Сергеем Кисляком в апреле 2016 года. Об этом сообщает Bussiness Insider со ссылкой на заместителя пресс-секретаря Белого дома Сару Сандерс.

По ее словам, эти сообщения «лицемерны и абсурдны».

Речь идет о приеме в одной из гостиниц в Вашингтоне, когда Трамп еще был одним из претендентов на пост президента от Республиканской партии.

Сандерс отметила, что на мероприятии присутствовало несколько послов, при этом Трамп был там «примерно пять минут». «Мы не помним, чтобы он кому-то мог жать руки на приеме, и мы не несем ответственности за приглашение или отбор гостей», — заключила она.

Осторожно, Кисляк: как российский посол вершит судьбы чиновников США

Ранее The Wall Street Journal писала, что в апреле прошлого года Трамп проводил встречу с Кисляком.

В начале марта The New York Times сообщала, что старший советник и зять Трампа Джаред Кушнер принимал участие в закрытой встрече с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком в декабре 2016 года.

Кроме того, по информации The Washingon Post, генеральный прокурор США Джефф Сешнс в 2016 году, еще будучи сенатором и представителем предвыборного штаба Трампа, дважды встречался с Кисляком и позднее скрыл эту информацию от американского Сената, когда его утверждали на должность генпрокурора США.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39