Убившего шестерых детей жителя Нижнего Новгорода приговорили к пожизненному сроку

29/06/2016 - 16:25 (по МСК)

Нижегородский областной суд приговорил к пожизненному заключению Олега Белова по обвинению в убийстве шестерых детей, жены и матери, сообщает в среду, 29 июня, РИА Новости. 

Стационарная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у Белова есть психическое расстройство. Но, несмотря на это, оно не исключает его вменяемости.

Следствие полагает, что предпосылками для убийства стали «вопросы личного характера между супругами». Представитель Следственного комитета Владимир Маркин отметил, что отсутствие реакции представителей власти на эти проблемы оказало сильное влияние на их развитие.

Обвинение просило приговорить Белова к пожизненному сроку и удовлетворить иск его тещи о компенсации морального вреда в пять миллионов рублей. Сам обвиняемый же отказывался ранее от признательных показаний и просил признать его невиновным.

Летом 2015 года в квартире в Нижнем Новгороде нашли фрагменты тел шестерых детей Белова и их матери. Вскоре после этого он был задержан, следствие установило, что он еще убил свою мать.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30