Baza сообщила о задержании журналистки на встрече с полицейским, пообещавшим передать ей «важную информацию»

27/02/2021 - 15:49 (по МСК)

На Московском вокзале в Санкт-Петербурге задержали журналистку Baza Мяйле Мачюлите, сообщает издание. Она приехала на вокзал для встречи со знакомым полицейским, который пообещал передать ей «важную информацию». Изданию удалось связаться с ней — по громкой связи с ними разговаривал следователь.

Мяйле Мачюлите приехала в Петербург на выходные вместе с братом. По сведениям издания, с ней связался знакомый полицейский и сказал, что хочет передать важную информацию, «которая, как он обещал, может ее очень заинтересовать».

На вокзале во время встречи Мачюлите задержали сотрудники Управления собственной безопасности МВД, рассказал Baza брат журналистки. 

Через час издание сообщило, что им удалось связаться с задержанной. Разговор прошел по громкой связи, с журналистами общался следователь, который назвался Геннадием. Он сообщил, что Мачюлите находится на следственных действиях в Главном следственном управлении по Санкт-Петербургу — СК или МВД, не уточнялось. 

«Мы потребовали предоставить Мяйле адвоката, на что нам было отвечено отказом. Цитата следователя: "Я принял такое решение"», — пишет Baza.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16