Роскомнадзор заблокирует ролик блогеров Nemagia о «Тинькофф банке»

04/09/2017 - 20:09 (по МСК)

Роскомнадзор заблокирует видеоролик о бизнесмене Олеге Тинькове и его банке на YouTube-канале Nemagia, ведущими которого являются Михаил Печерский и Алексей Псковитин. Об этом сообщается на странице ведомства во «Вконтакте» со ссылкой на определение Центрального районного суда Кемерово.

Согласно документу, Печерскому и Псковитину запрещено распространять ролик, а также удалить его. Роскомндазор, следует из определения, должен пресекать попытки блогеров распространить ролик на YouTube.

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский уточнил изданию TJ, что блокировка ролика будет происходить по стандартной процедуре: ведомство внесет адрес видео в реестр запрещенных сайтов, а в Google (владеет YouTube) направит уведомление о полученном решении суда.

В базе Центрального районного суда города Кемерово есть информация об иске Тинькова к Печерскому и Псковитину.  Такой же иск существует в картотеке Арбитражного суд Москвы. 

О том, что «Тинькофф-банк» подал иск в Арбитражный суд Москвы к видеоблогерам, стало известно 24 августа. Представитель банка тогда уточнил газете «Ведомости», что организация подала иск о защите чести и достоинства.

Блогеры 8 августа опубликовали на своем канале Nemagia видеобзор, который был посвящен основателю «Тинькофф-банка» Олегу Тинькову и его личной жизни. В ролике приводились комментарии авторов, а также показывались отрывки публичных выступлений и интервью Тинькова.

Видео, собравшее более 3 миллионов просмотров, на момент публикации не было удалено или заблокировано. 

Также по теме
    Другие новости
    Назначенный Россией глава оккупированного Крыма предупредил жителей о рассыпавшихся по земле боеприпасах после ракетного удара Сегодня в 16:25 Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17