Подозреваемого в убийстве пятерых байкеров в Подмосковье арестовали

08/05/2016 - 16:18 (по МСК)

Егорьевский городской суд Московской области санкционировал арест Ильи Асеева, который признался в убийстве пятерых мотоциклистов. Об этом в воскресенье, 8 мая, сообщает «Интерфакс».

Фото: Кристина Кормилицына/Коммерсантъ

Асеева арестовали до 8 июля. На заседании он полностью признал свою вину. Он добавил, что его извинения «мало что изменят», поскольку он понимает, что совершил.

Утром 8 мая в деревне Челнохово Егорьевского района были убиты пятеро мотоциклистов. Это произошло возле заброшенного здания пивоваренного завода. Байкеры готовили концертную площадку для мероприятия к окончанию мотопробега. Асеев рассказал, что совершил преступление после «конфликта на бытовой почве». Он расстрелял мотоциклистов при помощи охотничьего ружья, а также нанес им ножевые ранения. Свидетелями преступления были две женщины, которые приехали на место вместе с байкерами. 

Уголовное дело завели по статье «убийство». Расследованием занимается первое управление по особо важным делам Следственного комитета по Московской области. 

По данным источника ТАСС, погибшие были членами международного клуба владельцев и любителей мотоцикла HONDAVTX и VT (Fury). 

Илье Асееву 27 лет. Он работает в частном охранном предприятии. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39