Байден заявил о «надежде и ожидании» встречи с Путиным в начале июня

04/05/2021 - 22:23 (по МСК)

Президент США Джо Байден «надеется и ожидает» встретиться с Владимиром Путиным во время поездки в Европу в начале июня, написал в твиттере корреспондент CNN из президентского пула Кевин Липтак.

В середине апреля Байден по телефону предложил Путину лично встретиться в третьей стране. Он говорил, что намерен встретиться с российским президентом в Европе, и тот согласился.

Советник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан сказал, что президент США намерен обсудить «целый спектр вопросов» российско-американских отношений, включая суверенитет и территориальную целостность Украины. По его словам, Байден рассчитывает на «стабильные отношения» с Россией, и поэтому предложил Путину встретиться лично.

Президент России пока не отвечал на предложение.

Фото на превью: пресс-служба Белого дома

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30