Полиция завела уголовное дело о повреждении автомобиля адвоката Дмитрия Аграновского

23/11/2016 - 18:20 (по МСК)

Управление МВД по подмосковному городу Электросталь возбудило уголовное дело после того, как адвокат Дмитрий Аграновский пожаловался на то, что его машину облили кислотой. Об этом Дождю сообщил сам адвокат. 

Дело было возбуждено 18 ноября по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества).

По словам Аграновского, его машину облили кислотой в ночь на 21 октября, когда оно стояла рядом с его домом. Следы кислоты были на капоте, крыше и задней части автомобиля. 

Аграновский связал произошедшее со своей политической деятельностью. При этом он добавил, что ему не поступали никакие угрозы или предупреждения.

Дмитрий Аграновский получил известность благодаря участию в защите, частности, российских офицеров Сергея Аракачеева и Евгения Худякова, осужденных за убийство жителей Чечни, а также нескольких фигурантов дела о беспорядках на Болотной площади, включая Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева. Аграновский состоит в партии КПРФ.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39