Восемь человек пострадали при стрельбе у мечети во французском Авиньоне

03/07/2017 - 02:30 (по МСК)

Неизвестные открыли огонь у мечети во французском городе Авиньон в Провансе, пострадали восемь человек, сообщает издание La Provence.

Инциндент произошел примерно в 22.30 (23.30 мск).

Ранения получили четыре человека, выходивших из мечети, а также семья, находившаяся в своей квартире примерно в 50 метрах от места происшествия.

Одной из пострадавших оказалась семилетняя девочка.

Устроившие атаку неизвестные, вооруженные винтовкой и и пистолетом, подъехали к мечети на машине Renault Clio.

Один из них начал стрелять, когда люди стали выходить из мечети. После этого нападавшие скрылись с места происшествия, их разыскивают.

Местная полиция, по данным La Provence, исключает возможность теракта, называя возможной причиной атаки ссору между молодыми людьми.

29 июня в пригороде Парижа Кретей полицейские задержали мужчину, который пытался въехать на машине в группу людей рядом с мечетью. Никто не пострадал.

В ночь с 18 на 19 июня фургон въехал в толпу около мечети в Лондоне. Атаку, в результате которой один человек погиб и восемь пострали, признали терактом.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39