Авиакомпании приостанавливают полеты в Тель-Авив

22/07/2014 - 23:36 (по МСК)

Сегодня Федеральное управление гражданской авиации США ввело запрет на полеты в Тель-Авив для американских авиакомпаний, сообщает «Интерфакс».

На сайте ведомства говорится, что запрет на полеты в международный аэропорт Бен-Гурион запрещен на сутки. Данное распоряжение было выпущено после падения ракеты в миле от воздушной гавани.

По сообщению Интерфакса, ранее во вторник два человека пострадали от ракеты, попавшей на территорию аэропорта Бен-Гурион, который находится в 14 километрах от Тель-Авива. О временном прекращении полетов в Израиль из-за боевых действий в регионе сообщила телекомпания Delta Airlines. Полеты в Тель-Авив приостановили Lufthansa, KLM и Air France.

Пассажирский самолет российской авиакомпании «Трансаэро», вылетевший во вторник вечером из аэропорта Внуково в Тель-Авив, взял обратный курс на Москву. Источник «Интерфакса» в авиакомпании сообщил, что это сделано из-за ситуации в районе аэропорта назначения.

Последние две недели Министерство транспорта Израиля пыталось предотвратить отмену рейсов иностранных авиакомпаний. В частности, Управление гражданской авиации контактировало с Федеральным управлением гражданской авиации США и российским Министерством транспорта.

Напомним, что в данный момент на территории сектора Газа израильская армия проводит операцию «Нерушимая скала», целью которой является уничтожение инфраструктуры группировки ХАМАС.

В ходе конфликта в секторе Газа погибли 609 человек, еще 3720 получили ранения, сообщается в коммюнике израильской армии, выпущенном во вторник, 22 июня.

Фото: www.iaa.gov.il

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39