Елизавета Пескова вернулась в Instagram в честь дня рождения отца

18/10/2017 - 05:16 (по МСК)

Дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова спустя месяц восстановила свой аккаунт в Instagram и опубликовала пост-поздравление ко дню рождению отца, отметившего накануне свое 50-летие.

«Сегодня день самого дорогого мне человека, которым нельзя не восхищаться, с которого я беру пример! Папа, мне с тобой точно по жизни повезло больше всех!» — написала дочь пресс-секретаря, сопроводив запись совместным фото.

Ранее, 17 сентября, Пескова удалила свою страницу в Instagram. Это случилось после того, как в ее первой колонке в российском журнале Forbes обнаружили плагиат.  Медиаконсультант и глава компании Silamedia Оксана Силантьева написала в своем фейсбуке, что проверила текст в система «Антиплагиат» и нашла в нем заимствования. Так, один абзац был полностью скопирован из публикации издания «Мел» за 2016 год без ссылки на источнник. 

Пескова часто писала в инстаграме посты, на которые обращали внимание СМИ. В начале лета она опубликовала свое фото на троне, в описание которого добавила ироничный рассказ о своей жизни.

«В общем, совесть совсем замучила. Заснуть не могу нигде: ни на одной из яхт, ни в одном из дворцов,ни в одном из джетов не получалось сомкнуть глаз. Ни один из слуг не смог меня утешить. Час откровения настал. Я — Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства. Это первый текст, который пишу сама. Все остальные заказные. Пашет целая команда холопов, которым я плачу вашими деньгами ради пиара», — написала девушка.

Пескова последние несколько лет живет в Париже,однако в июне она приехала в Москву. За время своего недолгого пребывания в столице дочь пресс-секретаря предложила улучшить систему образования в России, посетила рабочую встречу с руководством и сотрудниками судоремонтного завода «Южный Севастополь» и раскритиковала Собянина за решение расширить тротуары. В конце августа Пескова покинула ассоциацию предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» и вернулась учиться в Париж. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30