Inside the Games узнал о планах отстранить сборную России по тяжелой атлетике от ЧМ-2017

07/09/2017 - 03:22 (по МСК)

Сборной России по тяжелой атлетике наряду с командами еще восьми стран могут запретить участвовать в чемпионате мира 2017 года из-за допинговых нарушений на Олимпийских играх, сообщает портал Inside the Games.

Помимо России запрет может коснуться Белоруссии, Украины, Азербайджана, Армении, Китая, Казахстана, Молдавии и Турции.

Повторные проверки проб спортсменов этих команд с олимпиад 2008 и 2012 года продемонстрировали от трех до десяти случаев употребления допинга, что, согласно правилам Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), служит основанием для дисквалификации сборных.

Окончательное решение будет вынесено по итогам заседания IWF, которое состоится в конце сентября в Будапеште. Для принятия решения будет собрана специальная комиссия из трех человек.

Срок дисквалификации команды может составить год, но может быть сокращен в случае подписания командой правил, устанавливающих «строгие» условия участия сборной в международных соревнованиях.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике-2017 пройдет с 28 ноября по 5 декабря в американском Анахайме.

В прошлом году исполком IWF отстранил сборную России по тяжелой атлетике от олимпиады в Рио-де-Жанейро из-за нарушения антидопинговых правил. Помимо этого от игр были отстранены некоторые легкоатлеты, гребцы и паралимпийская сборная.

Это было связано с публикацией доклада, подготовленного независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства. В нем говорилось, что во время зимней олимпиады в Сочи в 2014 году российские власти помогали подменять образцы спортсменов, принимающих допинг.

 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39