«Ассоциируется со словом „кривда“». Роскомнадзор опубликовал экспертизу творчества Егора Крида

25/10/2019 - 14:40 (по МСК)

Роскомнадзор опубликовал экспертизу творчества Егора Крида. Эксперты пришли к выводу, что оно негативно влияет на подростков и мешает развитию интеллекта. На это обратил внимание музыкальный журналист Олег Кармунин. 

Экспертизу провела комиссия при межрегиональной общественной организации «Национальный совет социальной информации». Члены комиссии анализировали клипы Крида, видео выступлений и тексты песен.  

В документе сообщается, что Крид — «яркий представитель агрессивной антироссийской субкультуры рэперов, несущей антиценности сатанизма через музыку российской молодежи». Его «тотальный цинизм проявляется в пренебрежении как к моральным, так и к культурным нормам россиян».  

Эксперты заметили, что Крид использует в своем творчестве нецензурную лексику. Они считают, что «сквернословие может деформировать народ физически и духовно, стать причиной гибели самого государства».

Псевдоним певца «ассоциируется с древнерусским словом КРИВДА», а «на афише слово КРИД расположено на уровне губ исполнителя, что усиливает его информативную подачу». Еще псевдоним, по мнению экспертов, «может вызывать у современной молодежи ассоциации с одноименной компьютерной игрой Assassin’s Creed — кредо убийцы». 

Песни, согласно экспертизе, причиняют вред здоровью и развитию детей. Они якобы вводятся в транс, и происходит «внушение установок антисемейных отношений». Кроме этого, «медиасреда выступлений» Крида провоцирует «проституированное поведение детей и подростков». 

По поводу татуировок Крида эксперты пришли к выводу, что они указывают на принадлежность музыканта к «движения Нью Эйдж». Из этого, по их мнению, можно сделать вывод о его «антироссийской идеологической ориентации».

В шапке документа упоминается Тюмень. Против выступления певца в этом городе 19 ноября выступает «Тюменский родительский комитет», который и сообщал о проведении экспертизы в Роскомнадзоре. 

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30