У посольства США в Пекине произошел взрыв

26/07/2018 - 09:26 (по МСК)

У здания посольства США в Пекине произошел взрыв. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на очевидцев.

По информации Radio Free Asia, мужчина собирался бросить в здание посольства самодельную взрывчатку, однако она взорвалась около него, повредив стоящую рядом полицейскую машину. Позднее китайская полиция подтвердила, что у посольства США произошел взрыв небольшой самодельной бомбы. Ее пытался подорвать 26-летний мужчина. В результате пострадал только он.

Государственная китайская газета Global Times пишет, что у здания посольства США женщина попыталась совершить самосожжение. 

На видео, снятом рядом с местом происшествия, виден дым. Также на кадрах видно сотрудников полиции, рядом с ними лежит синий мешок.

Посол Индии в Китае Гаутэм Бамбавал рассказал, что в индийском посольстве, которое расположено рядом с американским, слышали взрыв. По его словам, он был слабым, и погибших в результате него нет.

The New York Times сообщает, что взрыв был слышен в нескольких кварталах и произошел около 13:00 по местному времени. Также газета пишет, что в момент взрыва у посольства находилось много людей, которые стояли в очереди в визовое отделение посольства США.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30