«Ашан» запустит в интернете продажи продуктов в России

28/09/2017 - 21:35 (по МСК)

Ритейлер «Ашан» планирует запустить в России интернет-продажи продуктов питания. Об этом сообщил гендиректор Auchan Retail International Вилельм Убнер, передает «Интерфакс».

По его словам, приоритетом компании является развитие продовольственного направления и для этого ритейлер  запустит продажи продуктов питания через интернет.

«Мы изучаем сейчас, в каких условиях мы можем запустить продажи продовольственных товаров через интернет, это потребует от нас немного времени, но мы работаем над этим», — отметил президент «Ашан Ритейл Россия» Франсуа Реми, при этом не уточнив когда именно будет реализован проект. 

Предполагается, что интернет-магазин будет работать и по модели доставки на дом, и по модели заказа и самовывоза из магазинов, но в приоритете на первое время будет доставка заказов на дом. Сама компания уже начала в тестовом режиме реализовывать некоторые товары — напитки и кондитерских изделия. 

В планах ритейлера расширение тестового набора продуктов, добавление в список рыбы, мяса, овощей и фруктов. В  первое время работы интернет-магазина в приоритете будет доставка продуктов на дом, но функция заказа и самовывоза из магазина также станет доступна.

Тестировать интернет-продажи «Ашан» начал еще в 2014 году на товарах для сада и отдыха, мебели, игрушках, книгах и канцтоварах.

Также по теме
    Другие новости
    В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16