«Ашан» и «Метро» откроются в подземных переходах Москвы

11/07/2014 - 18:21 (по МСК)

В скором времени в московских подземных переходах могут открыться магазины «Ашан» и «Метро». Компании уже выразили готовность размещать свои торговые точки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал подземные переходы под Комсомольской площадью. Во время инспекции Сергунина рассказала о планах на открытие подземных гипермаркетов.

«Разрабатывается система размещения магазинов «шаговой доступности», которые имеют более широкий ассортимент. В настоящее время у нас, например, уже выразили готовность размещаться в рамках подземного пешеходного перехода группа "Метро" и группа "Ашан"», — сообщила она.

Заместитель мэра отметила, что во всех точках подземной торговли будет реализована продажа всех товаров первой необходимости. Также она добавила, что цены в подземных гипермаркетах должны быть ниже средних цен по Москве.

Заместитель мэра Петр Бирюков рассказал о том, что за последние несколько лет число мест подземной торговли снизилось с 84 до 32, а общее число палаток в переходах упало с 1300 до 360. Однако запланировано увеличение их количества до 700. Бирюков пояснил, что в ближайшем будущем мэрия устранит посредников, которые сдают подземные торговые точки в субаренду, что вызовет снижение арендной платы и, как следствие, упростит работу в подземной торговле.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39