В Междуреченске арестовали рабочих, выполнявших ремонт в обрушившемся доме

03/06/2016 - 10:28 (по МСК)

Суд заключил под стражу троих рабочих, выполнявших строительные работы в помещении на первом этаже жилого дома в Междуреченске, где обрушился подъезд. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Следственный комитет по Кемеровской области.

Им предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

По версии следствия, 31 мая обвиняемые выполняли работы по организации проема на фасадной стене здания жилого дома. Но какой-либо проектной документации, необходимой для производства работ, связанных с нарушением целостности несущей конструкции стены здания, не имелось.

Накануне Суд города Междуреченск Кемеровской области арестовал на два месяца собственника магазина, который располагался в обрушившимся жилом доме.

Жилой дом в Междуреченске обрушился 31 мая. В результате происшествия погибли два человека, трое были госпитализированы. Предварительной причиной обрушения могли стать нарушения при строительстве магазина на первом этаже. 

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39