Арбитражный суд Москвы вернул «Флай Авто» иск к ФБК на миллиард рублей

16/10/2019 - 17:22 (по МСК)

Арбитражный суд Москвы вернул компании «Флай Авто» иск к Фонду борьбы с коррупцией из-за нарушений. Компания требовала взыскать с фонда миллиард рублей. Третьим лицом по иску был указан Дождь. Об этом в твиттере сообщил руководитель юридической службы ФБК Вячеслав Гимади.

«Флай Авто» подала иск к ФБК 5 сентября в связи с «массовыми беспорядками» 27 июля, 3 августа и 10 августа. Арбитражный суд оставил его без движения и попросил устранить нарушения до 10 октября. 

Владелец компании Дмитрий Лухин сообщил, что участники акций протеста поцарапали автомобили компании и выбили в некоторых стекла. Он отмечал, что из-за перекрытия дорог компания не смогла вовремя подать клиентам машины, что привело к репутационным потерям.  

По данным Дождя, одна из двух компаний, принадлежащих Леухину, выиграла государственные контракты на 14 миллионов рублей. 

Иски к оппозиционерам после акций протеста подали сразу несколько компаний, решения по некоторым из них суд уже принял. Так, Мосгортранс отсудил 1,2 миллиона рублей, ГБУ «Автомобильные дороги» — 3,4 миллиона рублей, а ресторан «Армения» — 241 тысячу рублей

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41