СМИ: Apple выпустит бюджетный iPhone впервые с 2016 года

04/09/2019 - 16:40 (по МСК)

Весной 2020 года Apple планирует выпустить бюджетную версию iPhone. Об этом сообщает Nikkei Asian Review со ссылкой на источники

Новая модель станет первым бюджетным смартфоном от Apple с момента выхода iPhone SE в 2016 году. Его название и цена еще не известны, однако предполагается, что он продолжит линейку iPhone SE.

Источники издания рассказали, что экран у новой модели будет как у iPhone 8, а его технические характеристики — соответствовать флагманским моделям смартфонов, которые презентуют в сентябре 2019 года. Также на бюджетном iPhone будет установлен жидкокристаллический дисплей, который дешевле OLED-экранов. Это позволит снизить цену на него. 

Решение об обновлении бюджетной модели iPhone связано со снижением поставок за прошлый год, отмечает издание. В конце июля Apple отчиталась, что за по итогам третьего квартала 2019 финансового года продажи смартфонов принесли компании меньше половины выручки. Глава Apple Тим Кук объяснял это торговой войной между США и Китаем.

iPhone SE был выпущен в 2016 году, его стоимость составляла 399 долларов. Предполагается, что основной аудиторией нового бюджетного iPhone станут рынки развивающихся стран, где популярны смартфоны китайских производителей. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30