Apple начала автоматически сканировать все фотографии в iCloud. Это объяснили борьбой с жестоким обращением с детьми

09/01/2020 - 22:44 (по МСК)

Apple начала сканировать все фотографии, загруженные в облачное хранилище iCloud, на предмет жестокого обращения с детьми, в том числе сексуального насилия над ними. Об этом рассказала старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват, передает The Daily Telegraph.

По ее словам, для проверки компания использует технологию сопоставления изображений: она автоматически сравнивает электронные «слепки» всех загруженных изображений с уже имеющимися в базе.

Как именно работает это программное обеспечение, Хорват не объяснила. После этого подозрительные снимки изучаются индивидуально. При обнаружении нарушений пользователя блокируют.

«Apple использует технологию сопоставления изображений, чтобы помочь найти и сообщить о материалах о сексуальном насилии над детьми. Как спам-фильтры в электронной почте, наши системы используют электронные подписи для поиска подозрительных изображений», — пояснила она.

Соответствующие изменения в политику конфиденциальности компания внесла в конце декабря 2019 года. Отдельно об этом компания не объявляла

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39