Анджелина Джоли снялась с пчелами, чтобы привлечь внимание к их защите

20/05/2021 - 18:28 (по МСК)

Актриса Анджелина Джоли приняла участие в фотосессии с роем пчел, чтобы привлечь внимание к проблеме их исчезновения. Видео с фотосессии опубликовано в National Geographic.

По словам фотографа Дэна Уинтерса, актриса 18 минут стояла без движения, при этом ни одна пчела ее не укусила. 

Фотосессия посвящена всемирному дню пчел, который отмечается 20 мая. С помощью фотосессии Джоли хочет привлечь внимание к необходимости защиты насекомых и совместной программе ЮНЕСКО и косметического дома Guerlain Women for Bees. В рамках нее женщин обучают работать с пчелами: разводить их и защищать их места обитания по всему миру.

«Было просто приятно находиться в контакте с этими прекрасными существами. Конечно, был гул и пришлось быть действительно неподвижной, что для меня нелегко», — рассказала актриса о впечатлениях от фотосессии.

Джоли заявила, что на время съемок ей пришлось закрыть нос и уши, чтобы туда не могли залезть пчелы. Также актриса рассказала, что одна пчела залезла ей под платье.

National Geographic сообщает, что с 2006 года популяция пчел стала стремительно сокращаться из-за использования пестицидов и изменения климата. Так как пчелы опыляют многие растения, их вымирание может грозить человечеству голодом.

Программа Women for Bees, которую поддерживает Джоли, поддерживает женщин, занимающихся пчеловодством. ЮНЕСКО рассчитывает, что благодаря программе к 2025 году удастся увеличить численность пчел на 125 миллионов особей.

Фото на превью: кадр из видео National Geographic

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30