Аналитик предсказал невозможность Apple покрыть спрос на iPhone X до середины 2018 года

16/09/2017 - 19:17 (по МСК)

Apple сможет произвести 40 млн iPhone X до конца 2017 года, однако это полностью не удовлетворит спрос покупателей по крайней мере до первого полугодия 2018 года. Об этом в записке для инвесторов написал аналитик KGI Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), с копией ознакомилось издание AppleInsider.

Он признался, что ранее делал более смелые прогнозы касательно выпуска Apple нового продукта. По его мнению, компания смогла бы до конца года выпустить 50 миллионов смартфонов.

По рассчету Минг-Чи Куо, спрос на новый телефон составит примерно 80 миллионов единиц.  Сейчас компания производит не менее 10 тысяч устройств в сутки, считает аналитик.

Он отметил, что iPhone X действительно привлекателен для потребителей за счет новой технологии распознавания лиц Face ID, анимированных эмоджи, а также безрамочного экрана. По его мнению, это отличает его от конкурентов и будет влиять на продажи.

«На фоне смешанных рыночных взглядов, мы ожидаем, что в ближайшем будущем акции поставок Apple будут волатильными или даже скорректированы», – написал он.

Apple представила три новых модели телефона на презентации 12 сентября.  У iPhone X нет кнопки «домой». В компании заявили, что это лучший по качеству изображения дисплей на данный момент. Диагональ экрана составляет 5,8 дюймов, разрешение - 2436×1125. Технология Face ID позволит разблокировать телефон, как только его владелец посмотрит на него. В Apple заявили, что невозможно обмануть технологию с помощью макияжа, фотографии или изменения внешности. Предзаказ телефона начнется с 27 октября, а его поставки ожидаются с 3 ноября.

Кроме того, были представлены iPhone 8 и iPhone 8 Plus. У них нет проводной зарядки, улучшенная графика и процессор A11 Bionic.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30