Американский самолет совершил экстренную посадку в Хабаровске

27/07/2016 - 10:33 (по МСК)

Американский самолет, выполнявший полет в рамках реализации международного Договора по открытому небу, совершил экстренную посадку в Хабаровске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на территориальное управление Росавиации.

Самолет выполнял рейс из Улан-Удэ в Якутск. Он вылетел в 11:30 по хабаровскому времени, но через 40 минут экипаж обнаружил, что не убралась одна из стоек шасси. В итоге было принято решение посадить самолет в аэропорту Хабаровска.

В Росавиации не сообщили тип самолета и количество пассажиров, уточнив, что это был «рейс литеры "К", выполнялся авиакомпанией, принадлежащей США».

Отмечается, что литера «К» присваивается специальным рейсам, предназначенным для перевозки лиц, подлежащих охране.

Ранее сообщалось, что миссия США выполнит с 25 по 30 июля над территорией России на американском самолете наблюдения ОС-135Б наблюдательный полет в рамках международного Договора по открытому небу.

Соответствующий договор предполагает наблюдательные полеты над Россией, США, Канадой и странами Европы. Участниками договора являются 34 государства. 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16