Reuters: американские сенаторы готовят законопроект об увеличении военной помощи Украине

28/01/2022 - 11:15 (по МСК)

Группа американских сенаторов из Республиканской и Демократической партий готовят законопроект, предполагающий значительное увеличение объема военной помощи США Украине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

По данным агентства, группа из примерно пяти демократов и пяти республиканцев добилась прогресса в переговорах по законопроекту. Они планируют подготовить документ, который Сенат сможет принять на следующей неделе. 

Представители обеих партий заявили, что хотят действовать быстро, чтобы поддержать Украину. 

При этом между сенаторами все еще существуют разногласия, в том числе по поводу возможного введения санкций против «Северного потока-2». Кроме того, республиканцы и демократы продолжают обсуждение возможных ограничений, которые будут введены в случае возможного вторжения России в Украину. 

Ранее американские парламентарии внесли несколько законопроектов о санкциях на случай агрессии России, которые в том числе затрагивают Владимира Путина, членов российского правительства и фигурантов «списка Навального». Введение санкций лично против Путина в случае вторжения в Украину допустил и президент США Джо Байден. 

В Кремле санкции против Путина сравнили с разрывом дипломатических отношений.

Фото на превью: Минобороны России

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39