Американка обвинила Криштиану Роналду в изнасиловании

28/09/2018 - 22:38 (по МСК)

Американка Кэтрин Майорга обвинила футболиста итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду в изнасиловании. По ее словам, это произошло в 2009 году в гостиничном номере в Лас-Вегасе. Об этом сообщает Spiegel.

В апреле 2017 года издание уже сообщало об изнасиловании, в котором обвиняют Роналду, но имя девушки не называлось.

По данным Spiegel, в 2010 году футболист и девушка достигли внесудебного соглашения, в результате которого Роналду заплатил потерпевшей 375 тысяч долларов. Сейчас адвокаты Майорги пытаются оспорить договор о неразглашении в суде Невады.

Адвокат Криштиану Роналду Кристиан Шерц заявил Reuters, что подаст в суд на Spiegel за публикацию материала об изнасиловании. Он назвал статью немецкого издания «недопустимым сообщением о подозрениях в области частной жизни».

В свою очередь заместитель главного редактора Spiegel Альфред Вайнцирль сказал агентству, что журнал неоднократно писал адвокатам Роналду об обвинениях девушки перед публикацией материала.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16