AliExpress начала доставлять товары по России за один день

25/04/2017 - 09:43 (по МСК)

Китайская торговая площадка AliExpress начала доставлять товары в крупнейшие города России на следующий день после заказа у российских продавцов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Сначала быстрая доставка будет распространяться на заказанные на «AliExpress Молл» гаджеты — ноутбуки, смартфоны, наушники и другие. Жители 20 крупнейших российских городов смогут получить их через день после заказа, еще в 50 городов товары будут доставлять в течение одного-трех дней. Постепенно ассортимент и география регионов с быстрой доставкой будут расширяться.

Логистикой занимается компания Cainiao, которая входит в Alibaba Group. Она доставляет порядка 70% всех посылок в Китае. В конце прошлого года Cainiao открыла свое представительство в России.

Директор по развитию AliExpress в России и странах СНГ Марк Завадский рассказал РБК, что услуга быстрой доставки по России действует с 24 апреля.

«Сейчас одной из приоритетных аудиторий для нас являются жители крупных городов. Они уделяют особое внимание сервису — быстрой доставке и удобству оплаты, для этого мы планируем постоянно расширять наш ассортимент товарами ведущих мировых брендов», — рассказал изданию Завадский.

С 24 апреля AliExpress также запустил совместный проект с Тинькофф Банк. Он дает возможность российским покупателям брать товары в кредит и рассрочку.

По данным «РБК Исследования рынков», в 2016 году услугами AliExpress пользовались 36,7% опрошенных покупателей цифровой и компьютерной техники, 58% — товаров для детей и 63,8% — одежды и обуви.

Также по теме
    Другие новости
    МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30