ООН сообщила об убийстве сирийской армией 82 мирных жителей в Алеппо

13/12/2016 - 14:16 (по МСК)

Управление верховного комиссара ООН по правам человека сообщило, что правительственные войска в сирийском Алеппо убили 82 мирных жителя города, передает «Би-би-си».

По словам официального представителя ведомства Руперта Колвилла, сообщения о таких случаях пришли из четырех недавно отбитых силам Башара Асада районов Алеппо. Солдаты сирийской армии врываются в дома мирных жителей Алеппо и убивают их, пояснил Колвилл.

Он подчеркнул, что среди убитых — 11 женщин и 13 детей.

9 декабря Генеральная Ассамблея ООН большинством голосов приняла резолюцию, призывающую стороны немедленно прекратить боевые действия в Сирии, обеспечить доступ к гуманитарной помощи в стране и прекратить осаду всех городов, включая Алеппо.

За резолюцию проголосовали 122 страны Генеральной ассамблеи, 13 стран — проголосовали против, 36 стран воздержались от голосования. Проект резолюции был представлен Канадой. 

Как сообщили 13 декабря в российском Центре примирения враждующих сторон, сирийские правительственные войска взяли под контроль 98% территории города Алеппо. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30